沧州市东光县千佛堂郑村农村合作社非法吸收公共存款

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月21日

  失信曝光台

  市县网群:

  鹰手营子矿区

  丰宁满族自治县

  宽城满族自治县

  围场满族蒙古族自治县

  张家口市纪委

  塞北办理区

  察北办理区

  青龙满族自治县

  经济手艺开辟区

  北戴河新区

  汉沽办理区

  海港开辟区

  高新开辟区

  芦台经济手艺开辟区

  廊坊开辟区

  大厂回族自治县

  孟村回族自治县

  沧州渤海新区

  沧州经济开辟区

  沧州高新手艺财产开辟区

  沧州临港经济手艺开辟区

  衡水开辟区

  高新手艺财产开辟区

  经济手艺开辟区

  网友诉求:

  沧州市东光县千佛堂郑村农村合作社不法接收公共存款

  沧州市东光县连镇镇千佛堂郑村农村合作社不法接收公共存款,被告人于2016年6月29日被东光县公安局刑事拘留,案件致325名储户存款无法支取,丧失共计9391118.22元。 这些钱根基上都是村里白叟的养老钱,请问冻结的涉案财富还有几多钱?什么时候能把这些钱返还给受害村民?

  沧州市公安局答复:

  尊崇的网友:

  来信收悉,对于您来信中反映的环境如下:

  您提到的东光县千佛堂郑村农人合作社不法接收公家存款一案,我局于2016年6月份受理立案侦办,涉案犯罪嫌疑人曾经采纳强制办法,该案已于2016年11月3日依法移送告状至东光县查察院,该案中涉及拘留收禁财物也一并随案移送。

  此案我局已按照法令法式移送告状,拘留收禁涉案财物由东光县人民法院担任评估拍卖,最初进行同一发还。

  感激您对公安工作的支撑与理解。

  日期:2019-01-04

  网友评分:

  查询暗码:

  沧州市公安局

  940人查看 共0条评论

  本文仅代表网民作者小我概念,不代表本网认同其概念。如发觉文章内容有违法、失实、侵权之处,请权力人及时与本网站联系。

  本栏目版权归河北旧事网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及成立镜像,违者将依法追查法令义务。

  接待您到河北旧事网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言成功处理以及他人权力不受加害,请当真阅读留言须知。

  一、受理范畴

  《阳光理政》平台次要受理全省各级当局部分、公共办事行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众好处的政风行风诉求。次要是指依法行政(依法处事)、行政效率(处事效率)、行政不作为或乱作为、清正清廉、公开通明、规范收费、办事立场等方面的问题。

  二、以下环境不予受理,敬请谅解:

  已进入诉讼法式或诉讼中涉法的;

  民事、医疗、消费胶葛的;

  已有行政复议结论的;

  不从命党纪、政纪处分的申述;

  涉及戎行、武警、宗教等;

  信访、来访及汗青遗留等;

  打单、要挟、离间他人或单元的;

  对统一问题恶意持续、反复提交的;

  虚假、言语恍惚、阐述不明的;

  各类形式的告白;

  河北省以外其他地域的;

  其他超出受理范畴的。

  三、本平台网民诉求均代表反映人小我概念,不代表本平台概念,如网民反映的虚假消息形成不良社会影响的,将通过法令手段追查反映人的相关义务,请隆重留言。

  四、您留言后,系统会主动分派一个查询编号,请妥帖保留,以便您查询举报事项的打点环境。

(编辑:admin)
http://blogratuit.com/zc/20/