偃师市人民政府

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年08月11日

  一、槐新街道处事处

  第一总河长:党工委书记段武刚

  总河长:处事处主任牛强盛

  副总河长:处事处副主任宫延伟

  流经村村级河长

  城西村党支部书记王世平

  北关村党支部书记宋永祥

  北窑村党支部书记王志城

  中州渠槐新段

  新新村党支部书记焦留喜

  新城村党支部书记张跃宗

  槐庙村党支部书记郭玉良

  窑头村党支部书记李沈生

  北窑村党支部书记王治成

  二、伊洛街道办河长名单

  第一总河长:党工委书记王宇杰

  总河长:处事处主任张占锋

  副总河长:副主任温向前

  河道流经村村级总河长

  后庄居委会支部书记张继峰

  西寺庄居委会支部书记周宝柱

  东寺庄居委会支部书记武景立

  许庄居委会支部书记张成才

  (塔庄—西寺庄)

  后庄居委会支部书记张继峰

  (后庄—东寺庄)

  西寺庄居委会支部书记周宝柱

  (西寺庄—许庄)

  东寺庄居委会支部书记武景立

  (东寺庄—山化)

  许庄居委会支部书记张成才

  三、商城街道镇级河长名单

  第一总河长:党工委书记陈会超

  总河长:党工委副书记、主任牛政权

  副总河长:大综治副主任陈高烽

  河道流经村级总河长

  洛河干流及北部岭区沟道

  前杜楼社区党支部书记韩自成

  新寨社区党支部书记董建升

  塔庄村党支部书记周宏彦

  党工委副书记、主任

  中州渠商城段

  石硖社区党支部书记齐炎昌

  杏园社区党支部书记高占松

  后杜楼社区党支部书记马宏军

  首阳新区水系

  大综治副主任

  首阳新区水系商城街道办段

  杏园社区党总支书记高占松

  郝田寨村党支部书记王宗仁

  四、首阳山街道办河长名单

  第一总河长:党工委书记张利民

  总河长:党工委副书记、街道办主任张国干

  副总河长:街道办副主任耿晓蕊

  河道流经村级总河长

  龙虎滩村党支部书记黄士克

  义井村党支部书记胡瑞锋

  渔骨村党支部书记沈龙

  前张村村委会主任张晓峰

  白村党支部书记郭现通

  古城村党支部书记陈聚后

  城东村党支部书记关宏波

  前纸庄村党支部书记鲁班师

  后纸庄村党支部书记谢栋栋

  党工委副书记

  保庄村白伟强

  新庄村党支部书记任成功

  寺里碑村党支部书记岳永久

  南蔡庄村党支部书记鲍建斌

  大冢头村党支部书记袁晓明

  前纸庄村党支部书记鲁班师

  后纸庄村党支部书记谢栋栋

  首阳新区水系

  党工委副书记

  前纸庄村党支部书记鲁班师

  后纸庄村党支部书记谢栋栋

  城东村党支部书记关宏波

  古城村党支部书记陈聚后

  五、岳滩镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记王东杰

  总河长:镇长席殿卿

  副总河长:副镇长杨喆

  河道流经村级总河长

  喂南村党支部书记刘志强

  喂北村村委会主任李正印

  西谷村党支部书记雷明星

  堤头村党支部书记杨志红

  后马郡村村委会主任邓中现

  岳滩村党支部书记李红廷

  仝庄村党支部书记仝进奎

  赵庄街村党支部书记张三国

  王庄村党支部书记许建忠

  东庄村村委会主任石高峰

  岳滩村党支部书记李红廷

  涝洼渠岳滩段

  尚庄村支部书记刘宇峰

  佛滩头村支部书记李正江

  赵庄寨村支部书记张治平

  寇圪当村支部书记王成立

  后马郡村村委会主任邓中现

  岳滩村党支部书记李红廷

  堤头村党支部书记杨志红

  前马郡村党支部书记肖廷强

  周堂村党支部书记司马银旺

  六、顾县镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记武长勋

  总河长:党委副书记、镇长薛超峰

  副总河长:党委委员、副镇长张弘

  河道流经村级总河长

  洛河、伊河交汇处

  杨村党支部书记王景乐

  史家湾村党支部书记李现宾

  回龙湾村支部书记魏治通

  段西村党支部书记段建民

  段东村党支部书记段宏勋

  李湾村党支部书记段现伟

  苗湾村党支部书记任润平

  顾县村党支部书记张留现

  安滩村党支部书记朱岩鹏

  曲家寨村党支部书记曲平福

  段西村党支部书记段建民

  段东村党支部书记段宏勋

  李湾村党支部书记段现伟

  苗湾村党支部书记任润平

  顾县村党支部书记张留现

  回龙湾村党支部书记魏治通

  七、高龙镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记邱五德

  总河长:党委副书记、镇长李真

  副总河长:人大主席张宏杰

  河道流经村级总河长

  石牛村党支部书记李少民

  郜寨村党支部书记王笑义

  姬桥村党支部书记姬万超

  高崖村党支部书记王宏超

  赵寨村党支部书记赵延波

  半个寨党支部书记赵留伟

  五岔沟党支部书记逯龙伟

  石牛村党支部书记李少民

  高龙村村委会主任杨开国

  谢村党支部书记谢朝福

  郭屯村党支部书记张志雅

  大屯村村委会主任邵庆辉

  八、翟镇镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记王为民

  总河长:党委副书记、镇长胡武勋

  副总河长:党委委员、武装部长、副镇长郭敬辉

  河道流经村级总河长

  洛河干流翟镇段

  二里头村党支部书记徐江涛

  北许村党支部书记刘永宽

  伊河干流翟镇段

  甄庄村党支部书记昝治甫

  王七村村委会主任李迅侠

  前王村党支部书记王学军

  翟西村党支部书记白宏超

  宁南村党支部书记段中印

  田中村党支部书记万帅红

  田西村党支部书记黄从根

  镇党委副书记

  涝洼渠翟镇段

  西洼村党支部书记任平均

  东洼村党支部书记范留锁

  北许村党支部书记刘永宽

  四角楼村党支部书记徐占宏

  前李村党支部书记周现明

  九、缑氏镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记李国杰

  总河长:镇长白利刚

  副总河长:武装部长吉宇湘

  河道流经村级河长

  浏涧河缑氏段

  双泉村党支部书记宋向毅

  郑窑村党支部书记董朝选

  南家村党支部书记姬新峰

  程子沟村党支部书记郭雪玲

  崔河村党支部书记崔学军

  马涧河缑氏段

  布村党支部书记张明都

  马河村党支部书记冯稳柱

  王湾村党支部书记李顺发

  柏谷坞村党支部书记王志宏

  金屯村党支部书记杨延杰

  化寨村党支部书记陈小顺

  盆窑村党支部书记李宏普

  滑城河缑氏段

  马屯村党支部书记马二怀

  贾屯村党支部书记姚兴安

  滹沱村党支部书记李现伟

  东一干渠缑氏段

  刘庄村党支部书记张世文

  孙坡村党支部书记孙朝阳

  邢村党支部书记杨占通

  伊东渠缑氏段

  程子沟村党支部书记郭雪玲

  十、大口镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记安灵伟

  总河长:镇长百利明

  副总河长:副镇长刘利强

  河道流经村级河长

  董村党支部书记董建恩

  翟寨村党支部书记翟占柱

  郭村党支部书记李海洋

  引礼寨党支部书记邢元克

  翟湾村党支部书记董全周

  山张村党支部书记曹好汉

  铁村党支部书记黄俊峰

  曹寨村党支部书记曹占伟

  温村党支部书记倪振灵

  张大寨村党支部书记张天保

  韩村党支部书记韩宏锁

  符寨村党支部书记崔军峰

  东沙沟河大口段

  肖村村委会主任张春厚

  西寨村党支部书记李卫光

  南窑村党支部书记马双枝

  经周村党支部书记柴义通

  经周寨村党支部书记张西通

  后周村党支部书记李凤才

  大口村党支部书记秦雪亭

  吕桥党支部书记杨胜军

  草庙党支部书记靳荣庄

  东一干渠大口段

  南窑村党支部书记马双枝

  经周村党支部书记柴义通

  西寨村党支部书记李卫光

  南寨村党支部书记李根福

  肖村村委会主任张春厚

  铁村党支部书记黄俊峰

  山张村党支部书记曹好汉

  马村党支部书记车忠贤

  焦村党支部书记逯建仁

  董村党支部书记董建恩

  宋村党支部书记宋振军

  十一、山化镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记孙洪勋

  总河长:镇长牛志超

  副总河长:副镇长许朝辉

  河道流经村级河长

  伊洛河山化段

  汤泉村村委会主任穆朝阳

  东屯村党支部书记丁生

  王窑村村委会主任王朝辉

  山化村村委会主任肖雪峰

  台沟村党支部书记黄鲜红

  忠义村党支部书记赵明军

  寺沟村党支部书记郭迎和

  石家庄村党支部书记石九

  中州渠山化段

  汤泉村村委会主任穆朝阳

  东屯村党支部书记丁生

  王窑村村委会主任王朝辉

  山化村党支部书记肖雪峰

  石头沟及所有支沟

  蔺窑村党支部书记蔺明辉

  王窑村村委会主任王朝辉

  山化村党支部书记肖雪峰

  汤泉沟及所有支沟

  关窑村村委会主任赵进现

  汤泉村村委会主任穆朝阳

  寺沟及所有支沟

  新明村党支部书记魏西六

  朝阳村党支部书记马廷虎

  寺沟村党支部书记郭迎和

  魏窑沟及所有支沟

  蔺窑村党支部书记蔺明辉

  东屯村党支部书记丁生

  十二、邙岭镇镇级级河长名单

  第一总河长:党委书记武少卫

  总河长:镇长高延峰

  副总河长:副镇长李学辉

  河道流经村级河长

  黄河道域支沟

  刘坡村北沟,赵坡西沟、东沟,丁门口西、中、东沟,西蔡庄大桥沟、二桥沟,东蔡庄村北沟,兰庄西沟、东沟,省庄村沟,申阳东沟,古路沟村东沟,牛新村东沟,吉沟村东沟,周山村北沟

  刘坡村党支部书记马晓峰

  赵坡村党支部书记赵孟虎

  丁门口村党支部书记王铁生

  西蔡庄村党支部书记李全海

  东蔡庄村党支部书记兰兴平

  兰庄村党支部书记兰法龙

  省庄村党支部书记底占洪

  申阳村党支部书记齐相国

  古路沟村党支部书记韩现平

  牛新村党支部书记陈朝宗

  吉沟村党支部书记吉治京

  周山村党支部书记周光宇

  洛河道域支沟

  东蔡庄村南沟

  古路沟村南沟

  东蔡庄村党支部书记兰兴平

  牛庄村党支部书记牛利军

  古路沟村党支部书记韩现平

  牛新村党支部书记陈朝宗

  杨庄村党支部书记田利峰

  十三、府店镇镇级河长名单

  第一总河长:党委书记张旭伟

  总河长:党委副书记、镇长孙海涛

  第一副总河长:党委副书记龚勋

  专职副总河长:党委委员、武装部长刘冰

  流经村段村级河长

  马涧河府店段

  西口孜村杨洪均支部书记

  牛窑村牛大锤支部书记

  庙前村郭卫涛支部书记

  新寨村关进义支部书记

  周寨村程进科支部书记

  滑城河府店段

  唐窑村张宏超支部书记

  韩庄村韩小报支部书记

  叁驾店村陈麦闹支部书记

  府北村潘津泽支部书记

  东一干渠府店段

  西管茅村胡富森支部书记

  东管茅村王安泽支部书记

  西口孜村杨洪均支部书记

  东口孜村李小亭支部书记

  夹沟村苏海龙支部书记

  柏峪村苏振清支部书记

  安泰村李玉环支部书记

  佛光村裴更名支部书记

  来定村李长庚支部书记

  东窑村王进普支部书记

  佛光村裴更名支部书记

  车李村潘团克支部书记

  任窑村王文风支部书记

  牛窑村牛大锤支部书记

  周寨村程进科支部书记

  西管茅村胡富森支部书记

  夹沟村苏海龙支部书记

  府南村武宗普支部书记

  史家窑村史宏团支部书记

  曹窑村李愿红支部书记

  杨窑村李志朋支部书记

  牛窑村牛大锤支部书记

  刘村韦朝辉支部书记

  府南村武宗普支部书记

  府北村潘津泽支部书记

  府西村潘少宗支部书记

(编辑:admin)
http://blogratuit.com/zz/590/